Сейсмостойкость домов из сип-панелей – миссия выполнима

14 июля 2009 года в городе Мики, расположенном в регионе Кинки (Япония) известнейшим исследовательским центром Hyogo earthquake engineering research center проводились испытания дома, возведенного с использованием сип панелей, на предмет его сейсмоустойчивости. Испытание длилось почти 3 минуты, с постепенно нарастающей амплитудой толчков. Сооружение выстояло при силе землетрясения в 7,5 баллов.
Подробнее
0

Продление дачной амнистии до 2020 года

Дачная амнистия обеспечивает возможность легализовать имущество, которым собственник уже пользуется. Многие россияне получали или захватывали самостоятельно земельные участки, возводили на них дома из сип панелей, разнообразные хозяйственные постройки, но не оформляли документально свое имущество. 
Подробнее
+1

Истинные сроки строительства сип-домов или как построить не останавливаясь

Возведение домов из сип-панелей имеет ряд преимуществ перед применением других строительных технологий. В отличие от объектов, построенных из дерева или кирпича, сип-панельные дома возводятся в кратчайшие сроки. Для их строительства требуется всего несколько недель. При возведении дома из сип-панелей застройщику не понадобится тяжелая техника. Большая часть работ выполняется одной строительной бригадой с использованием легких инструментов. При этом стройку дома по канадской технологии можно начинать даже зимой, за счет отсутствия «мокрых» строительных работ.
Подробнее
+1

Почему сип-дома возводятся гораздо быстрее домов, строящихся по другим технологиям.

В строительстве все более актуальными становятся дома из СИП панелей, имеющие богатый набор положительных качеств. Эта технология была создана в Канаде, испытана временем в североамериканских странах, откуда и пришла на европейский континент. Постройка дома по канадской технологии происходит гораздо быстрее, чем сооружения из классических материалов. Этот фактор – значимое, но не единственное преимущество дачных, жилых, общественных строений из СИП-плит.
Подробнее
0

Дома из сип-панелей и вредители насекомые

Сип-панели выступают в качестве средства, активно используемого при возведении домов и сооружений.
Широкое распространение таких панелей обуславливается удобством эксплуатации и отличными характеристиками.
Наиболее распространенные постройки, при возведении которых такие панели активно используются - коттеджи, склады, жилые дома и другие объекты.
Подробнее
0

Влагостойкость и устойчивость к гниению домов из сип-панелей

Строительство домов из СИП панелей популярно не только на территории своей канадской родины. Подобная технология успешно шествует по отечественным землям, характеризуясь рядом достоинств. Structurally Insulated Panels - передовой подход к созданию наиболее износостойкого жилища в местных климатических условиях.
Подробнее
0

Дома из сип-панелей и грызуны

Владельцам загородных домов не понаслышке известна проблема борьбы с грызунам. Нередко "война" с хвостатыми вредителями ведётся в течение многих лет с переменным успехом, однако полностью избавиться от присутствия маленьких зверьков в доме удаётся далеко не всегда. Планируя строительство коттеджа, очень важно правильно определиться с материалами, технологией возведения. Грамотный подход к решению данных вопросов даст возможность наслаждаться проживанием в здании без неприятного соседства с мышами.
Подробнее
+3

Как определиться с размером дома?

Еще на этапе проектирования следует всерьез продумать, какой по размерам дом нужен конкретной семье. Жилье должно быть комфортным для проживания всех жителей, при этом строение должно вписываться в общий вид двора, быть функциональным, красивым и недорогим в обслуживании. Даже при наличии неограниченного бюджета не стоит строить слишком большой коттедж, так как даже бесполезные квадратные метры придется отапливать в зимнее время и убирать на протяжении всего года. 
Подробнее
-1

Что такое технический проект дома и зачем он нужен?

Строительство жилого или коммерческого сооружения - это трудоемкий процесс, который начинается с подготовки документов и проектирования. Чтобы задумка архитектора воплотилась в реальность, требуется детальный технический проект будущего объекта. Этот этап одинаков для построек любого назначения - частных коттеджей, бизнес-центров и даже целых микрорайонов.
Подробнее
+1

Внутренняя отделка стен из сип-панелей

Любое строительство домов из сип панелей, завершается финальной частью - внутренней отделкой стен. Обширный сегмент современных материалов позволят создать уютный неповторимый интерьер каждого помещения. К популярным вариантам отделки стен, пола и потолка, мастера относятся профессионально и предельно внимательно. Все сип дома имеют существенное преимущество - отделочные работы можно выполнять сразу же после завершения строительства.
Подробнее
+1